Subasta 853T, Lote # 178
Sala. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Consta de: love seat y par de sillones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 10,000-12,000